🍀 Как сохранить мужское здоровье

   Все мужчины стремятся к хорошей физической силе, уверенности в себе, к самодостаточности. Но малая часть представителей сильного пола задумывается о собственном здоровье, в том числе и о гормональной составляющей. А вместе с тем именно в мужском здоровье и находится ключ к успешности и самореализации мужчины в этом аспекте.

   Если не рассматривать данную тему с точки зрения только лишь одного индивида, а взять всю мужскую часть населения планеты, то здоровье мужчины является чуть ли не национальной проблемой. Ведь именно от силы и активности мужчин зависит процветание и многочисленность населения в стране и на планете. Данная тема поднимается довольно редко, но у мужчин тоже могут появляться свои проблемы с мужской силой.

🍀 Гормональный фон мужчин после 40 лет

   Тестостерон, истинно мужской гормон, отвечает за силу и выносливость мужчины, его сексуальные возможности и эрекцию. Именно от этого гормона будет зависеть крепость иммунитета, активность и даже долголетие мужчины.

  Доказано, что уровень тестостерона имеет прямую связь с гипертонией, сердечными заболеваниями, онкологией и диабетом. Мужской гормон может оказывать влияние и на состояние костей, зубов, волос. Тестостерон – важный медиатор и внешнего вида мужчины – его тембра голоса, растительности на теле, объёма мышц.

   У каждого мужчины в определённом возрасте наступает этап «возрастного гипогонадизма», то есть, проще говоря, климакса. Происходит это в связи с изменениями в уровне половых гормонов, а именно в уменьшении тестостерона. Для снижения влияния таких перемен на жизнь и активность представителя мужского пола важно предпринимать ряд мер, которые могут и должны стать частью образа жизни:

· Заменить сидячий образ жизни на регулярные физические тренировки;

· Сделать свою сексуальную жизнь регулярной;

· Не допускать прерванных или слишком долгих половых актов;

· Привести в норму рацион и режим питания;

· Бросить курить и пить, избавиться от других вредных привычек;

· Не принимать часто лекарственные препараты, особенно гормоны, антибиотики, анальгетики, антидепрессанты;

· Ухаживать за телом и кожей, волосами.

   После 40 лет начинается естественное понижение тестостерона, которое увеличивается с каждым годом на 1-2%. Если вы возведёте в ранг привычек вышеуказанные меры, то сможете контролировать самостоятельно своё физическое и эмоциональное состояние. Иногда вам могут потребоваться помощники, которые можно добавлять в своё питание, например, перуанскую маку.

   Это тонизирующее растение родом из Перу. В России его тоже можно найти, но уже в виде порошка, который является прекрасным афродизиаком. При его помощи можно увеличить либидо, сделать свою сексуальную жизнь более насыщенной и здоровой.

   После применения перуанской маки уровень тестостерона поднимается, эффект ощущается уже через неделю. Через ещё 7 дней повышается активность сперматозоидов, а спустя месяц вы сможете по-максимуму оценить эффективность растения по своей стабильной сексуальной активности.

   Волшебен этот порошок благодаря высокому содержанию в нём цинка, важного компонента для эректильной функции. Не зря его называют суперфудом, ведь это не просто добавка, а способ повысить свой иммунитет и силу. Принимать порошок можно и при отсутствии каких-либо проблем в сексуальной жизни, так как профилактика – это лучшее лечение.